среда, 6 февраля 2013 г.

можно ли применять травяные настои при поллинозе

В случае с поллинозом необходимо соблюдать предельную осторожность в тех случаях, когда речь идет о лечении растительными продуктами иP лечебными травами.

Людям с повышенной чувствительностью к пыльце цветущих растений при возникновении первых признаков аллергии желательно умыть лицо водой, уйти с улицы в закрытое помещение, принять антигистаминный препарат. Однако будьте готовы к тому, что проявления аллергии могут быть гораздо сложнее простого насморка или чихания. При возникновении удушья и при подозрении на анафилактический шок нужно немедленно вызвать «скорую» или как можно быстрее доставить больного в ближайшее медучреждение. Ну и, конечно, не стоит затягивать с визитом к врачу. Ведь только специалист может правильно оценить состояние и назначить адекватное лечение поллиноза.

- Иногда симптомы поллиноза начинают проявляться с кожных поражений, особенно на открытых участкахP кожи, -P отмечает врач-аллерголог Людмила Астахова. – В этом случае появляется крапивница, дерматит, экзема, отеки. В тяжелых случаях к перечисленным симптомам могут присоединиться лихорадочное состояние, головная боль, раздражительность и слабость, снижение внимания. Наряду с этим часто появляются симптомы «пыльцевой интоксикации» – потливость, слабость, головные и сердечные боли, озноб и даже бессонница.

По своим симптомам поллиноз действительно очень схож с банальной простудой: те же насморк, чихание, заложенность горла. отличается от нее наличием зуда, когда хочется почесать глаза, нос, нёбо. Если симптомы появляются с завидным постоянством, а предпосылок для простуды явно не было, лучше сразу сходить на прием к аллергологу. Либо он развеет все сомнения насчет вашего недуга и отправит лечить ОРЗ, либо подтвердит диагноз – поллиноз.

Выехали на природу и моментально простудились? Не спешите заваривать травяные чаи, настои и отвары. Насморк, слезящиеся глаза, отек слизистой могут быть вызваны поллинозом – аллергией на цветущие растения.

Аллергический поллиноз причина насморка

  »     »  Аллергический поллиноз причина насморка

Аллергический поллиноз причина насморка » Лечимся вместе

Комментариев нет:

Отправить комментарий