пятница, 8 февраля 2013 г.

смещение земной поверхности при извержении вулкана

В этой книге, составленной по материалам книг известных и малоизвестных широкой публике авторов, не ставилась задача классического изложения событий, связанных с гибелью земных цивилизаций. Тем более, что 21 ушедшая в прошлое цивилизация (Арнольд Дж.PТойнби) не была полностью стерта с лица Земли.

Чтобы нарисовать в своем воображении достоверные картины из истории гибели цивилизаций следует идти на определенный риск. Мы должны делать смелые допущения, искать подтверждения, опровергать их, приближаясь к истине по трудному пути из многочисленных, часто противоречащих друг другу фактов и описаний. Остаться легковерным или скептиком по отношению к тому, что дошло до нас из глубины веков от наших не менее пытливых предков значит не выходить из детского возраста своей личной истории и судьбы. Там, где кончаются поиски сведений о прошлом, заканчивается открытие мира и гаснет свет будущего.

Мы знаем, что за всю историю Земли неоднократно смещались ее магнитные и географические полюса, изменялся климат и облик планеты. Иначе, как объяснить остатки обуглившейся древесины, отпечатки листьев пышной растительности возрастом 200 250 миллионов лет в районе Антарктиды или залежи каменного угля на Шпицбергене и за Северным полярным кругом? Что было много миллионов лет назад, как появились материки и как появляются и гибнут многие виды живых организмов, интересует ученых и специалистов. Еще интереснее, когда в этот поистине божественный процесс вмешался человек разумный (Homo Sapiens). Он стал свидетелем и добросовестным репортером грандиозных событий, которые, судя по многочисленным совпадениям, имели место быть.

Священные книги и письмена, мифы древних, свидетельства археологических раскопок вот на что надо опираться, чтобы воссоздать реальную картину былого.

К быстро изменяющимся условиям привыкнуть трудно, поэтому наступает кризис спокойного существования. Сейчас нам еще не ясно, что же будет дальше. Когда люди живут хорошо, то они меньше интересуются своим будущим и не бегают к гадалкам и прорицателям. Так было на протяжении существования всего человеческого рода. Время, когда Земля была еще «тепленькой и по ней ходили мамонты» в расчет брать не будем.

В нашей повседневной жизни это означает быструю смену событий и возникновение новых ситуаций в природе Земли, а также в политике, экономике, культуре и других важных областях нашей жизни. Сознание человека совершит еще один виток в своем развитии».

«Вот и сейчас стрелки космических часов переходят из знака Рыб в знак Водолея.

С 1982 года человечество начало жить в эпоху Большого парада планет. Это астрономическое явление происходит раз в 500 лет и сопровождается переменами глобального масштаба во всех сферах земной жизни. Астрологи утверждают, что один раз в 2100 лет (еще один цикл) происходит медленное смещение земной оси на один зодиакальный знак.

Итак, повод для оптимизма есть. Мы можем успеть стать свидетелями великих перемен. Чтобы быть готовым к этому моменту, остается только напомнить о хорошо забытых невымышленных историях, по сравнению с которыми приключения Индианы Джонса знаменитого Спилберга добрая и наивная сказка для тинэйджеров.

Однако, как утверждают мудрецы и целители душ астрологи, процесс гармонической трансформации мира не закончен, но его завершение не за горами. Сегодня, единственным утешением является быстрое и сильное изменение человека с 2012 года, с наступлением эпохи Водолея. Эта дата была определена еще великими галактическими посланцами майя, жившими в гармонии со Вселенной и внезапно исчезнувшими с Земли.

Закат и трансформация нашей цивилизации так же неизбежны, как и закат предыдущих. Они протекают, как многие наши болезни, на фоне всеобщей невежественности и безразличия людей к поступкам своих вождей. В результате потеря многовековых духовных и культурных ценностей, кошмары тоталитарных режимов, промышленные и экологические катастрофы, и, наконец, глобальные катаклизмы. До сих пор выходом из этого тупика была гибель старой и появление новой цивилизации.

Пускай все остается как есть. Мы пока не в состоянии и не вправе использовать заложенные в нас возможности хотя бы на 50P%. Мы еще не волшебники, а только учимся.

«История учитель жизни», как говорили древние, и всегда им остается, но за многие тысячелетия она так и не научила нас жить в согласии, в духовном единении. Еще часто поступаем мы вопреки, казалось бы, здравому смыслу, нарушая (или поддерживая?) тем самым естественный ход своего времени. Ответ на этот извечный вопрос пусть дают гениальные философы и таинственные ламы. Сегодня нам некогда об этом задумываться. Мы спешим интереснее и ярче прожить нашу и без того короткую жизнь, не тратя времени на прочтение стертых надписей.

Многое, что уже известно людям из их истории, не подлежит сомнению. Все остальное: разговоры, слухи, необычные журналистские расследования и догадки ученых наверное и есть проблески непостижимой истины времен.

Каждый принимает конец своего кругозора за конец света.

book_name: Тайны гибели цивилизаций

book_author: Иванов Виктор

title: Купить книгу "Тайны гибели цивилизаций":

ТАЙНЫ ГИБЕЛИ ЦИВИЛИЗАЦИЙ

Книга: Тайны гибели цивилизаций

Комментариев нет:

Отправить комментарий