среда, 6 февраля 2013 г.

что такое косметлогия?

Приглашаем Вас в наш . Мы предлагаем Вам такие способы поддержания вашей кожи в идеальном состоянии: , , , , дарсонвализация, микротоковая терапия, брашинг, , ... У нас опытные специалисты и невысокие цены. Мы находимся по адресу: Киев, Лютеранская, 8 (возле метро Крещатик). Наши телефоны: 279-78-92 и 067-688-99-66.

Современная косметология - это наука, которая гармонично сочетает в себе аппаратные методики, препараты, созданные на основании современных знания врачей и технологий, которые усовершенствуются и расширяют свои возможности с каждым днем. Современная - это синтез древних знаний, целительных сил природы и современных новейших технологий. Сегодня позволяет устранять практически любые кожные проблемы.

Косметолог это специалист, который определит состояния вашей кожи, выберет и осуществит процедуры для профилактики или лечения различных кожных заболеваний.

Что такое косметология? Происхождение слова греческое (kosmetike "искусство украшения"). В Древней Греции появляется такая профессия: "Кос-мет". Кос-меты использовали свои знания о растениях и их способностях и создавали косметологические средства. К Кос-мету обращались женщины, чтобы замаскировать косметические недостатки с помощью притираний, примочек и масок. Некоторые составляющие этих древних рецептов и сегодня используются в косметологии! Гречанки широко использовали в косметических целях молочные продукты. В Афинах впервые появились парикмахерские, где причесывали дам и брили мужчин. В Римской Империи ученые создавали целые научные труды по косметологии. Римский врач Гален, в своей книге подразделяет на те, что применяются в качестве устранения дефектов и на те, что используются для поддержания природной красоты. В эпоху Возрождения лидирующие позиции в изготовлении и применении косметических средств начинает занимать Франция - появляются такие средства, как румяна, пудры, помады, кремы.

Косметология это область медицины, которая изучает характер и причины возникновения косметических дефектов человека и разрабатывает методики и способы профилактики, устранения или маскировки этих дефектов. Косметология тесно сотрудничает с такими науками как дерматология, физиотерапия, косметическая химия. Местом зарождения косметологии считается Древний Египет. В Египте косметические средства применялись как в лечебных, так и в декоративных целях - было популярным окрашивание волос и ногтей. Там был создан первый справочник по косметике, составленный царицей Клеопатрой. В Древнем Египте существовал обряд очищения вернувшихся со сражений полководцев. Несколько дней и ночей в уединении храма жрецы восстанавливали физическое и психическое здоровье военачальников при помощи грязей, глины, растительных бальзамов, массажных масел, фруктово-овощных смесей, кислого молока, молодого пива и водяных ванн, чередуя контрастные состояния активности и расслабления. Специалист по косметологии в Древнем Египте имел право прикасаться к телу Фараона, что было невозможно для многих других близких приближённых и вельмож Египта! Больших достижений в области косметологии добились древние индусы: один из древних индийских авторов в книге описал пластическую операцию носа!

Что такое косметология? Косметология это...

Косметология это... Что такое косметология

Косметология это что такое косметология косметолог это

Комментариев нет:

Отправить комментарий