пятница, 8 февраля 2013 г.

видео хоккей канада-ссср 1981 с коментарием озерова

Регистрация: 06.11.2007 GMT

фильм третий: "Профессия" (534 МБ)

фильм первый: "Дилетанты" (534 МБ),

Описание: O величайшем генеральном конструкторе Советского хоккея. В зале хоккейной славы в Торонто написано "Мир должен благодарить Россию, за то, что она дала хоккею Тарасова". Фильм состоит из 3 частей: "Дилетанты", "Любители", "Профессия". Тарасов рассуждает о современном хоккее, вспоминает историю рождения игры в СССР, лучших игроков. В фильме показано единственное, сохранившееся интервью В. Харламова. Тарасов сопостовляет прошлое и настоящее; выражает мнение о массовом отъезде лучших игроков в Канаду и почему они там не заиграли; почему он и Чернышов не поехали на чемпионат мира в Прагу, в 1972 г.; почему он не вернулся в хоккей и кто его от него отлучил; кто он, тренер-диктатор или педогог, воспитавший целую плеяду выдающихся игроков?

Участники: А. Тарасов, А. Фирсов, Н. Пучков, Б.Михайлов, А.Якушев, В.Фетисов, В. Третьяк, Е. Боброва, Г. Орлов, Т. Тарасова.

Хоккей Анатолия Тарасова в трех фильмах

Регистрация: 06.11.2007 GMT

Ведущий фильма знаменитый вратарь сборной СССР Владислав Третьяк.

В картине также использована уникальная хроника, которая до сих пор не была в эфире: наиболее острые и драматичные фрагменты матчей СССР-Канада в 70-е годы прошлого века и матчей со сборной Чехословакии во время обострения отношений двух стран.

В фильме принимают участие знаменитые советские и российские хоккеисты Александр Якушев, Александр Рагулин, Борис Михайлов, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Могильный, тренер Виктор Тихонов, а также легендарные канадские и чешские хоккеисты Бобби Халл, Кен Драйден, Билл Уайт, Фил Эспозито, Иван Курнуайе, Иржи Холик, Иржи Холечек.

Зритель узнает о неизвестных до этого времени фактах в истории хоккея. Например, о том, как в 40-е годы, после войны, тренер Аркадий Чернышев отправился в лагерь для немецких военнопленных, чтобы устроить "хоккейный допрос" человеку, который еще в 1932 году приезжал в Москву в составе пролетарского спортивного клуба "Фихте". Тогда немцы познакомили нас с азами канадского хоккея.

В хоккее всегда причудливо переплетались политика, дипломатические конфликты, деньги и, наконец, спортивные и межведомственные интересы.

Фильм рассказывает о становление советского хоккея, о победах и поражениях, о трагедиях и успехах хоккеистов, а также о том, что происходит с хоккеем в новейшей истории России.

Описание: Наша сборная команда по хоккею 23 раза выигрывала чемпионаты мира, 8 раз - Олимпийские игры. Стольких титулов не имела даже Канада родина хоккея. Хоккей в СССР был культом для советских людей - как для простых болельщиков, так и для руководителей страны.

Продолжительность: 00:52:07+00:51:55

Особенности национального хоккея в двух частях

История хоккея (Видео)

Регистрация: 06.11.2007 GMT

• • • • • • • •

История хоккея (Видео) - Сайт болельщиков и фанатов хоккейного клуба "Авангард"

Комментариев нет:

Отправить комментарий