суббота, 9 февраля 2013 г.

заполнение декларации налога на имущество организаций 2011

Обратите внимание: обязанность по уплате авансовых платежей сохранилась, если нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) не предусмотрено иное.

Начиная с 1 января 2011 г. указанные налогоплательщики не представляли налоговые расчеты по авансовым платежам по земельному налогу за I, II и III кварталы, но декларации они обязаны представить.

Изменениями, внесенными Законом от 27.07.2010 229-ФЗ в главу 31 НК РФ, отменено представление налоговых расчетов по авансовым платежам по земельному налогу организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями и использующими (предназначенных для использования) принадлежащие им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности.

Организации и индивидуальные предприниматели в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования, используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, по земельному налогу, исчисленному за 2011 год, должны представить декларации, по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 28.10.2011 ММВ-7-11/696@, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, т. е. не позднее 1 февраля 2012 г.

Декларация по земельному налогу

В декабре 2011 года Минюстом России зарегистрированы приказы Федеральной налоговой службы об утверждении форм деклараций по земельному налогу и налогу на имущество организаций, порядков их заполнения и форматов представления в электронном виде. Что нужно учесть налогоплательщикам и на какие моменты обратить внимание?

04.12.2012 | | Комментарии отключены

Земельный налог и налог на имущество организаций: заполняем декларации по-новому

С 2013 года отменяется обязанность применения унифицированных форм первичных учетных документов →

← Физические лица, получившие доход, с которого не удержан НДФЛ, должны его уплатить самостоятельно

Авторитетная информация о налогах

Мы на связи: (495) 913-07-15 / (495) 416-51-94

Земельный налог и налог на имущество организаций: заполняем декларации по-новому | Налоговая политика и практика

Комментариев нет:

Отправить комментарий