четверг, 7 февраля 2013 г.

медицина болезнь айцгеймера

Данное заболевание для каждого человека протекает индивидуально, хотя характерны и некоторые общие симптомы. Обычно по ошибке их связывают с возрастными изменениями пожилых людей. На ранних стадиях наиболее часто могут быть распознаны симптомы и признаки болезни Альцгеймера в виде расстройств памяти человека, в том числе неспособность вспоминать заученную недавно информацию. При подозрениях на заболевание, врач для диагностирования анализирует поведение человека предусмотрены некоторые когнитивные тесты, и магнитно-резонансная томография.

Симптомы и признаки болезни Альцгеймера

Современная медицина не может в точности определить причины появления болезни, поэтому практически невозможным становится влияние на сам процесс недуга. Определяющим фактором здесь является - возрастной, постепенно с возрастом повышается риск заболевания. Для людей моложе 60-ти, процент данной болезни остается крайне низким, обычно проявляется болезнь Альцгеймера в возрасте 65-74 лет, поражая 5% мужского и женского населения. После 85 лет от данного недуга страдает практически каждый второй человек.

Причины болезни Альцгеймера

Первоначально происходит поражение частей мозга, отвечающих за речь, память и мыслительные процессы. Причины болезни Альцгеймера, за исключением указанных изменений структуры мозга, пока не могут быть выявлены. В жизненно важных для памяти, мыслительных процессов и других областях мозга отмирают нервные клетки. Снижается объем передаваемой информации в мозге, происходит ухудшение мыслительных процессов с нарушением взаимосвязи между ними, возникают проблемы памяти.

Благодаря этому открытию была заложена громадная база в изучение подобной болезни, психиатр занимался тщательным изучением нарушений в работе мозга деменции, из-за которой человек не способен выполнять обычные действия. Болезнь является стандартной формой слабоумия, которая встречается у пожилых людей.

Изучение деменции продолжается в мировой медицине с 1906-го года, когда врач-психиатр Алоис Альцгеймер смог выявить изменения, происходившие в тканях мозга у женщины, умершей из-за психического заболевания нестандартного характера. Именно этот ученый смог увидел наличие нетипичных амилоидных бляшек (глыб) и запутанных нейрофибриллярных волокон (связки волокон). В честь талантливого врача и было названо данное заболевание болезнь Альцгеймера, лечение которой, до сих пор вызывает серьезные трудности.

Профилактика и лечение болезни Альцгеймера, причины, симптомы и признаки болезни Альцгеймера - Желтый крест - дом престарелых

Комментариев нет:

Отправить комментарий